пятница, 10 января 2020 г.

лишний вес маленький член




Мотив нельзя выдумать, вообразить, позаимствовать у подруги. Нельзя «зажечься», перебирая в мыслях все эти набившие оскомину «влезть в тесное платье», «получать комплименты», «покупать красивую одежду меньших размеров»… Потому, что мотив не от мыслей, а от подсознания, от ИСТИННОЙ нужды. Он обязательно должен быть поддержан эмоциями, значимыми образами. Он не выдумывается, он «накрывает». Вдруг, даже не поймешь точно от чего, нас охватывает это самое ХОЧУ! и мы принимаемся действовать. Получается как бы не «мотив при нас», а «мы при мотиве».

Одна моя знакомая вдруг принялась худеть. И дело это как-то сразу у нее пошло хорошо, уверенно, быстро. Когда я спросил, чего это она вдруг за себя взялась? она ответила:

– Ты знаешь, достало!

Не сомневаюсь, что все мы хотим быть постройней и полегче. Но не успеваем предпринять по этому поводу что-нибудь стоящее. Не успеваем дойти до конца. Желаний много. Они теснятся. Наползают одно на другое, сменяют друг друга. Хотели похудеть, и вот уже не хотим… Делаем что-то прямо противоположное. Едим например В ИЗБЫТКЕ мороженое или шоколад. И тогда получается, что для успешного похудения мы должны о своем мотиве ЗАБОТИТЬСЯ. Помнить о нем, всячески его укреплять и беречь.

Первое, что приходит на ум, это разного рода напоминалки: заставки на рабочий стол, записочки себе любимому на видном месте, магнитики на холодильник, какие-то «стройные» ассоциации, штучки, купальнички, фото и т. п. Можно просто говорить себе по поводу и без повода «Худею, худею!».

Зачастую говорят, что мотивации хватает не надолго. Ну так, то же самое происходит и с освежающим душем, поэтому и рекомендуют его принимать ежедневно.

Но гораздо лучше укрепляет память на этот счет ежедневное взвешивание. Подчеркну: вы ПРОСТО взвешиваетесь каждый день и уже этого достаточно, чтобы помнить о своем весе и о том, что неплохо бы немножечко его сбросить. Вы не ругаете себя, не понукаете, вы ПРОСТО интересуетесь своим весом.

Сюда же: ведение дневника питания, двигательной активности… В него можно записывать и свои находки, идеи, почерпнутые из книг или из форумов, найденные рецепты… И здесь очень важно понимать, что занятие это надо сделать не скучным, а интересным.

Источник: лишний вес маленький член

Похожие статьи: как похудеть за день на 2 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий