суббота, 4 января 2020 г.

лишний вес при климаксе как бороться




Таким образом, между научным пониманием качества продуктов и обыденным есть сходство. Шпинат, выращенный в здоровой, хорошо подпитанной почве, может содержать на 20–30 % больше витаминов и минералов, чем шпинат, выросший где пришлось. Дикорастущая пшеница-однозернянка (зандури), древняя разновидность пшеницы, богаче ненасыщенными кислотами, цинком, железом и несколькими видами антиоксидантов, чем современные промышленные сорта этого злака. Коровы свободного выпаса дают больше мяса, более богатого конъюгированной линолевой кислотой и ненасыщенными жирными кислотами класса омега-3 и менее жирного, чем коровы стойлового содержания и зернового откорма. Дикий аляскинский лосось содержит больше кислот группы омега-3 и меньше ртути, чем разводная рыба.

Рацион, который состоит из высококачественных продуктов и в научном, и в обыденном понимании, наиболее полезен для здоровья и физической формы. Для того чтобы привести свое питание в максимальное соответствие с научными представлениями, вам необходимо просто выстраивать свою диету на основе шести групп высококачественных продуктов. Для того чтобы ваша диета в максимальной степени соответствовала обычному восприятию правильного питания, вы должны тщательно выбирать высококачественные продукты, покупая те, что произведены там, где вы живете. Овощи и фрукты должны быть местных традиционных сортов. Рыба и морепродукты должны соответствовать национальным стандартам. Мясо должно быть получено от животных свободного выпаса и травяного откорма, не включать в себя гормоны или антибиотики. Молочные продукты должны быть изготовлены из молока таких животных, яйца — получены от такой птицы. По возможности все продукты должны быть местного производства.

Недостатком такого пути обеспечения высокого качества потребляемых продуктов может быть то, что они станут существенно дороже и неудобнее в приобретении, чем продукты в ближайшем супермаркете. Если вопрос цены и хлопот оказывается для вас неподъемным, не переживайте. Улучшение показателей качества вашего рациона может принести больше пользы, чем переключение на высшие категории тех продуктов, которые вы уже едите. Помните, что ни одно из процитированных мной научных исследований по поводу пользы овощей, фруктов, орехов, семян и нерафинированных масел, цельных злаков, молочных продуктов, свежих мяса и рыбы не проводило разницы между этими продуктами высших и низших сортов. Одни яблоки могут быть лучше других, но плохих яблок не бывает.

Источник: лишний вес при климаксе как бороться

Комментариев нет:

Отправить комментарий