среда, 8 января 2020 г.

как быстро сбросить вес парню




Освоив процесс интуитивного питания, Джил бросила поиски призрачной еды и позволила себе есть то, чего ей действительно хотелось. Теперь она даже может заказать гамбургер с жареной картошкой и в итоге оставить половину порции на тарелке, потому что очень довольна. Она также обнаружила, что параллельно с достаточным количеством лакомств поглощает массу питательных продуктов, удовлетворяя весь спектр своих вкусовых потребностей!

Как и Джил, многие наши клиенты поначалу боятся, что если они впустят в свою жизнь удовольствие от еды, то потом будут маниакально искать, что бы съесть. Однако если позволить себе наслаждаться едой, то на самом деле это в итоге приведет к самоограничению, а не бесконтрольному обжорству. Помните, как мы объясняли в главе 7, лишение является ключевым фактором, приводящим к пищевой «отдаче».

У многих наших клиентов чувство удовлетворения, испытываемое в ходе трапезы, снижает последующее желание перекусить. Мы просили наших клиентов сравнить полноценный обед из четырех блюд с просто «кусочничаньем» и жеванием на ходу.

Если они тратили время на приготовление еды, радовавшей их обоняние, осязание, зрение и так далее, то потом неизбежно рассказывали об удовлетворении и снижении потребности поесть еще в тот же вечер.

Те, кто, придя домой, падал на диван перед телевизором с коробкой крекеров и газировкой, обнаруживали, что вскакивают на каждую рекламу за очередным перекусом. У них было ощущение, что они так и не поели по-настоящему, и они никак не могли насытиться. Вечер кончался тяжестью в животе и разочарованием.

Келли так занята, что часто пренебрегает собственными потребностями. Порой работа и дети настолько ее затягивают, что она не успевает приготовить себе полноценную еду. В те дни, когда у нее хватает времени сообразить, чего ей действительно хочется, и когда ей удается съесть именно это на обед или на ужин, она и не вспоминает о десерте. А в те дни, когда она блюдет диету и не чувствует удовлетворения, десертов в ночи хочется нестерпимо.

Когда вы позволите себе получать удовольствие и удовлетворение от каждого приема пищи, общее количество съедаемого уменьшится.

Источник: как быстро сбросить вес парню

Выбор редакции: диета на апельсинах

Комментариев нет:

Отправить комментарий