четверг, 9 января 2020 г.

диета меню таблица




Вопрос полуфабрикатов. В целом, чем меньшей обработке подвергается пища, тем больше питательных веществ в ней сохраняется и тем меньше добавляется соды и сахара. Если возможно, почаще выбирайте следующие типы продуктов.

• Питательные плотные продукты – такие продукты естественно дают больше питательных веществ. Сюда входят: цельное зерно, бобовые, рыба, авокадо, орехи и богатые кальцием продукты типа молока, сыра, йогурта и кальцинированного соевого молока.

• Богатые белком продукты – ешьте разные. Сюда входят бобовые, морепродукты, курица, индейка, орехи и постное мясо, яйца и молочные продукты. В добавление к своей роли в строительстве и поддержании мышечной массы и выработке гормонов белок обеспечивает чувство сытости.

• Цельные продукты – это необработанные продукты, в которых много клетчатки. Сюда входят бурый рис, овес, просо, бобовые, лебеда, свежие фрукты и овощи.

• Качественные жиры – жир тоже питательное вещество и требуется организму. Примечательно, что когда впервые открыли важность жиров, их называли «витамин F» (Эванс и др., 1928). Очень жаль, что это название не прижилось – если бы осталось, оно помогло бы напоминать людям, что нам сколько-то жира в рационе все-таки необходимо. Жир в рационе необходим нам, чтобы усваивать жирорастворимые питательные вещества, такие как витамин А и витамин Е. Мозг состоит в основном из жировой ткани и лучше всего функционирует при наличии в организме жиров омега-3, которые находятся в морепродуктах, рыбьем жире, водорослях и морской капусте. Прочие качественные жиры содержатся в оливковом, льняном и канолиевом маслах, авокадо, орехах и семечках. А в плане удовлетворения жир является молекулой, которая придает пище аромат и вызывает чувство насыщения.

Идея обезжиренности достигла у многих приверженцев диеты крайних проявлений, и в результате возникла обезжиренная ловушка. Сделавшись врагом народа, жир породил процветающую фермерскую индустрию по производству обезжиренных продуктов – от обезжиренного творога до обезжиренных картофельных чипсов и мороженого. Многим это кажется преимуществом американской диеты, однако мы видим проблему, особенно для хронических диетчиков.

Источник: www

Полезно знать - колоноскопия диета меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий