воскресенье, 12 января 2020 г.

диета после геморроя




Многие полноценные продукты питания, особенно овощи, фрукты, орехи и семена, содержат как растворимые, так и нерастворимые волокна. Я рекомендую потреблять в сутки минимум 35 граммов волокон и 50 граммов (или больше) волокон из полноценных продуктов. Вы можете легко удвоить или даже утроить это количество. Лично я потребляю в 2,5 раза больше – 75 граммов в сутки.

Если вам не хватает рекомендованных 35 граммов или вы просто хотите потреблять больше волокон, чтобы извлечь максимум пользы, я советую дополнить рацион органическим псиллиумом – порошком из шелухи семян подорожника (см. Приложение Б). Это относительно недорогой и простой способ обогатить свое меню растворимыми волокнами. Я принимаю по одной столовой ложке порошка три раза в день. Убедитесь, что псиллиум органический. Неорганический содержит огромное количество пестицидов. Обратите внимание, что если ваш кишечник не привык к такому объему волокон, то лучше увеличивать их долю постепенно; в противном случае они могут вызвать газы, вздутие и даже запор. Но все это пройдет, когда микрофлора вашего кишечника перестроится.

Сокращение потребления сладостей и отказ почти от всех сахаров – природных и искусственных – ключ к успеху ММТ. Я знаю, какая это сложная задача. Но есть и хорошие новости. Когда ваш организм привыкнет и начнет сжигать жиры, желание поесть сладенького чудесным образом исчезнет. Вы не будете нуждаться в десерте после каждого приема пищи или сладком перекусе в середине дня для бодрости духа.

1. Сахарные спирты. Частица «-ол» в слове «алкоголь» говорит о том, что в составе есть erythritol (эритрит), xcylitol (ксилит), sorbitol (сорбит), maltitol (мальтита), mannitol (манит) и glycerol (глицерин). Эти вещества не такие сладкие, как сахар, и менее калорийные.

И все-таки калории в них есть. Поэтому не смущайтесь, когда видите на упаковке этикетку «Не содержит сахара», потому что вместо сахара добавлены подсластители. Всегда и везде тщательно изучайте пищевую ценность продуктов, смотрите на количество калорий и углеводов, независимо от того, есть в составе сахар или нет. Эритрит принадлежит к кетогенному миру и часто заменяет ксилит в рецептах. Он самый безобидный и, в отличие от ксилита, не ферментируется в кишечнике, а также не повреждает микробном (по крайней мере, опровержений данному факту пока не существует). Несмотря на это, я настоятельно советую вам ограничить его использование, чтобы избежать привыкания.

Источник: ввв

Выбор читателей: как сбросить вес после 50 лет мужчине

Комментариев нет:

Отправить комментарий