суббота, 4 января 2020 г.

диета печень и поджелудочная железа




Несколько советов по технике бега:

– вы должны приземляться сначала на переднюю часть стопы, а затем уже на всю оставшуюся ее часть;

– сохраняйте колени согнутыми;

– колено, носок и пятка должны двигаться в одной плоскости;

– сохраняйте спину прямой, а плечи опущенными и расслабленными;

– руки не должны болтаться из стороны в сторону, держите их максимально прижатыми к корпусу – это поможет вам сконцентрироваться на движении ног и научиться правильно бегать.

Частота шагов.

Частота шагов – это важный элемент, часть хорошей техники бега.

На начальных этапах она должна быть немного выше, чем при быстрой ходьбе, но сам шаг должен быть короче. Чем он длиннее, тем больше вероятность того, что вы будете приземляться на пятку, а соответственно и получите травму.

Разнообразие в пробежках.

Вы можете ежедневно преодолевать какое-то определенное расстояние. Со временем вы будете делать это все быстрее и быстрее. Но если вы не хотите, чтобы тренировки вам надоели и пропало желание выходить на пробежку, то нужно их разнообразить. К примеру, вы можете устраивать себе интервальные тренировки в один день или длительные на выносливость – в другой, а легкая пробежка в спокойном темпе в третий день позволит организму восстановиться.

Составить план пробежек.

Вам будет интереснее бегать, если вы не только получаете от этого удовольствие, но и следите за прогрессом. Вы можете составить план тренировок и после каждой записывать, как вы с ним справились. Поверьте, спустя некоторое время вы будете удивляться тому, с чего вы начинали, и гордиться своими достижениями в настоящем.

Разминка и растяжка.

Нельзя забывать о роли разминки до тренировки и растяжки после, так как именно это позволит снизить риск получения травм. Разогретые мышцы лучше воспринимают нагрузку, а растяжка после пробежки поможет вашим мышцам быстрее восстановиться, и они будут меньше болеть на следующий день.

Не забывайте про отдых.

Конечно, человек, который каждый день встает утром на час раньше и совершает пробежку, заслуживает уважения, но это будет возможно, если его физическая форма это позволяет. А если вы новичок, то вы обязательно должны отдыхать, так как перетренированность приведет к хронической усталости.

Источник: диета печень и поджелудочная железа

Комментариев нет:

Отправить комментарий